Мы свяжемся с вами в течении 15 минут для подтверждения заказа об этапах работ

Как поменять вид разрешенного использования участка

Как поменять вид разрешенного использования участка

Предположим у вас имеется два земельных участка для жилищного строительства на одном из них вы собираетесь построить жилой дом, а другой земельный участок вы собираетесь использовать под огород

Как же быть в этой ситуации и как поменять вид использования участка

Какие документы необходимы для изменения вида разрешенного использования.

  1. Необходимо обратиться в органы местного самоуправления для получения сведений о том, в какой территориальной зоне (в которой установлены виды разрешенного использования земельных участков) расположен Ваш земельный участок.
  2. Получения Выписки из Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), содержащей сведения о видах разрешенного использования и параметрах земельных участков, расположенных в границах соответствующей территориальной зоны.

Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) — документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и в которых устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений. ПЗЗ в первую очередь создавались для того, чтобы исключить такое соседство видов разрешенного использования земельных участков и параметров застройки, которое может приводить к снижению качества среды (например, при соседстве жилья с промышленными предприятиями, кварталов высотного строительства с малоэтажным жильем и пр.), а также минимизировать процедуры, с помощью которых застройщик имеет возможность узнать, как допускается использовать тот или иной земельный участок.

Если Ваш земельный участок установлен вид разрешенного использования «для личного подсобного хозяйства», то Вы можете обратиться в ближайшее отделение МФЦ с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка, приложив все необходимые документы, которые описаны выше.

Хотим обратить ваше внимание! При изменении вида разрешённого использования земельного участка может измениться кадастровая стоимость что повлечет за собой изменение земельного налога на данный земельный участок.

Вы всегда можете связаться с нами и получить консультацию кадастрового инженера по вопросу смены разрешённого вида использования участка.

 
оставьте ваш комментарий
наши акции

Вы любите получать подарки тогда вам необходимо оставить отзыв о нашей компании и получить свой бонус

С 24.11.2019 По 31.12.2020
подробнее

Мы ценим возраст и всегда уважали наших дедушек и бабушек поэтому нами была установленна скидка для пенсионеров в размере 10% от всех видов работ.

С 08.11.2019 По 31.12.2020
подробнее
Последние новости
Новые решения в
работе с клиентами
SMS Уведомление об этапах работ.

Вы всегда будете знать на какой
стадии находится ваша работа!

напишите нам