Главная / Статьи / Блог / Технический план: когда требуется, особенности работ и цена
Технический план: когда требуется, особенности работ и цена

Геодезическое предприятие ТопГео предоставляет полный спектр услуг с работами с недвижимостью, в частности услуги по составлению технического плана, документации и кадастровых работ, которые осуществляются исключительно специалистами данной сферы. Что же такое технический план и как рассчитывается стоимость работ?

Чтобы сделать технический план необходимо привлечь к работе несколько специалистов, которые разработают текстовую и графическую составляющие техплана. Что же входит в понятие технического плана? Это вся документация с информацией об объекте недвижимости. К данным параметрам относят вид недвижимости, данные по размерам и площади, координаты месторасположения и дополнительная информация о наличии коммуникаций. Сначала все это идет в описании к текстовой части, а после воспроизводится максимально подробно и детально в графической части.

Технический план изготавливается для всех объектов недвижимости: от жилых помещений до производственных зданий. Частные дома, квартиры, коттеджи, загородные дома и дачи, различные технические постройки и гаражи, даже отдельные коммуникации – все это может иметь технический план.

В каких ситуациях необходимо составить технический план?

Технический план необходим владельцам недвижимости для проведения любых операций с недвижимостью, он требуется для выполнения следующих важных мероприятий: первоначально для введения объекта в эксплуатацию и регистрации недвижимости в государственном реестре. Выполнять такую работу имеет право только квалифицированный кадастровый инженер, наши сотрудники имеют данную квалификацию и необходимые допуск к работе. Далее во время эксплуатации объекта любые изменения сооружения необходимо вносить в техплан, также все спорные моменты решаются благодаря данной документации. И даже для сноса объекта следует предоставить технический план.

Таким образом, своевременное оформление полной документации и технического плана помогут вам в случае возникновение любой конфликтной ситуации, и будут нужны на протяжении всего срока эксплуатации объекта.

Цена технического плана

Вопрос, которые волнует многих владельцев частной собственности - это цена технического плана. Стоимость работ во многом зависит от размеров территории и сложностей объекта, какое количество людей будет привлечено к работе. Советуем обратить внимание, что для получения качественных работ с гарантией стоит отдать свое предпочтение квалифицированным специалистам с богатым опытом. Мы всегда стараемся предложить нашим клиентам оптимальную цену с гарантией высокого качества исполнения. Так, составление технического плана у нас составляет от 12 000 руб.

Геодезическая компания Top Geo поможет вам не только получить качественные работы по межеванию, но и сбережет ваше время, силы и средства. Для каждого клиента индивидуально оформляется двухсторонний договор.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Будьте в курсе последних событий и новостей от 'ТопГео'. В этом разделе вы найдете свежие обновления о наших проектах, и новости компании.
Дата: 29.02.2024
Что входит в услуги кадастрового инженера и стоимость работ
Спектр работ, выполняемых кадастровым инженером достаточно широк - от сбора информации по объектам землеустройства до оформления межевания, экспертиз и кадастровых работ.
Дата: 06.03.2024
Что такое геоподоснова
Не нашли нужную услугу?
Мы поможем!
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течении 15 минут ответим на все вопросы или подтвердим заказ.
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности